Что грозит за повторное пересечение сплошной в течение месяца?

Повторное пересечение сплошной в течении месяца, первое нарушение было 14.03 второе 24.03. суда еще небыло. что грозит?

, Ирина Вячеславовна Хроль, г. Новый Оскол
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте Ирина Вячеславовна.

За повторное нарушение Вас могут привлечь к ответственности, указанной в ст.12.16 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.