Хочу написать добровольное согласие на отказ от ребёнка, как это можно сделать и что для этого надо?
Ребёнок живёт с отцом,у отца новая жена,хочу написать добровольное согласие на отказ от ребёнка, как это можно сделать и что для этого надо
, Марина, г. Ярцево
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Под отказом от ребенка понимается согласие на усыновление ребенка. По п.1 1 ст. 129 Семейного кодекса
согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Согласие на усыновление ребенка может быть с указанием конкретного лица либо без указания конкретного лица.
С уважением, Андрей Козырев