Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как пользоваться автомобилем умершего

Можно ли пользоваться транспортным средством умершего, если в страховке кроме него никто не вписан?

23 Сентября 2013, 23:10, вопрос №230196 Татьяна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Права пользования автомобилем умершего и право собственности на этот автомобиль, может возникнуть только у наследников по Закону, через шесть месяцев после смерти владельца, когда наследники вступят в наследство и получат свидетельство о праве на наследство. Все доверенности, если таковые были выданы умершим, на право управления автомобилем, прекращают свое действие в день смерти. Все действия с автомобилем, до момента определение права собственности на него, в соответствии с Законом могут повлечь за собой наступление уголовной ответственности, по соответствующим статьям УК РФ. Это по Закону. А решать что делать и как \ это Ваш выбор.

    Если ответ помог, оставьте отзыв. С уважением. 

    23 Сентября 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats