388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повышение срока службы в мвд с 20 до 25 лет?

Доброго дня. Важный вопрос для большей части сотрудников МВД повышение срока службы с 20 до 25 лет. Не проверял, но говорят что сегодня по отделам и управлениям разослали проект постановления. На сегодняшний день моя выслуга 20 лет по льготному исчислению (зацепил 1 год за 1.5 в ДПС), настоящая (18.5 - МВД + 1.5 - ВС) наступает 01.02.2014, в какую категорию попадаю я, есть ли переходные моменты, или я просто попадаю?

23 Сентября 2013, 22:55, вопрос №230188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При условии, что в льготном исчислении Ваша выслуга составляет 20 лет, она дает Вам право на получении пенсии по выслуге лет. Закон обратной сила не имеет. То обстоятельство, что имеется проект постановления, не означает, что постановление будет утверждено. Гарантий дать ни кто не может, но на пенсию Вы можете выйти не дожидаясь календарной выслуги и достижения предельного возраста. Это в небольшой части отразится на размере пенсии и отразится на размере выходного пособия. Какой будет размер выходного пособия Вы можете поинтересоваться у кадровиков.

23 Сентября 2013, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут