Стоит ли временно регистрировать ребенка в продаваемой квартире?

Нужно сделать временную регистрацию ребёнку в квартире выставленной на продажу(квартира матери).нужно для получения пособия...реально ли это сделать и какие последствия могут быть? Будет ли это риском при продаже квартиры?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анастасия,

это будет риском для покупателя, а в случае если вы не сообщите о данном обстоятельстве покупателю, то появится риск и  для Вас.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Хорошо, допустим покупатель нашёлся и готов приобрести квартиру, можно ли будет несовершеннолетнего снять с места временной регистрации и сделать регистрацию в другом месте, для безпроблемной продажи?

По вопросу о снятии с регистрации по месту жительства несовершенно летнего Вам лучше в опеку обратиться, я насколько помню это не то же самое что и с совершеннолетним. И с продажей квартиры если в ней проживает несовершеннолетний, то же не все так просто, раньше требовали предоставление сведений о не ухудшении жилищных условий несовершеннолетнего. Уточните в опеке.