Перевозивший груз водитель скрылся с ним и не выходит на связь, как обратиться в полицию?

Добрый день.У нас такая ситуация:мы продавцы уличной торговли.Договора найма на работу нас нет.Мы ездим торгуем по всей России.Выездная ярмарка.Мы наняли машину для перевозки товара по интернету.Договора на перевощку нет.Водитель загрузился в Ставропольском крае и должен был привезти груз в Сургут.Через 2 дня он пропал ,и не выходит на связь.Мы поняли,что он скрывается и украл наш товар.Вопро:кто должен заявит в полицию?Мы-не оформленые продавцы или хозяин товара у которого есть ИП и документы на товар.И где это нужно делать?

Спасибо.

, Светлана, с. Казановка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

хозяин товара у которого есть ИП и документы на товар.

Светлана

именно он и должен. Полиция от Вас заявление примет конечно, но лучше  и быстрее будет, если напишет хозяин по документам. Ст. 42 УПК РФ

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

Тем более у Вас документов на товар нету, а полиция в ходе проверки я полагаю их затребует и потом ещё разбираться будет, почему указано в документах на товар иное лицо.

И где это нужно делать?

Светлана

в любом отделении полиции хозяин товара может написать заявление.