8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозивший груз водитель скрылся с ним и не выходит на связь, как обратиться в полицию?

Добрый день.У нас такая ситуация:мы продавцы уличной торговли.Договора найма на работу нас нет.Мы ездим торгуем по всей России.Выездная ярмарка.Мы наняли машину для перевозки товара по интернету.Договора на перевощку нет.Водитель загрузился в Ставропольском крае и должен был привезти груз в Сургут.Через 2 дня он пропал ,и не выходит на связь.Мы поняли,что он скрывается и украл наш товар.Вопро:кто должен заявит в полицию?Мы-не оформленые продавцы или хозяин товара у которого есть ИП и документы на товар.И где это нужно делать?

Спасибо.

, Светлана, с. Казановка
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

хозяин товара у которого есть ИП и документы на товар.

Светлана

именно он и должен. Полиция от Вас заявление примет конечно, но лучше  и быстрее будет, если напишет хозяин по документам. Ст. 42 УПК РФ

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. 

Тем более у Вас документов на товар нету, а полиция в ходе проверки я полагаю их затребует и потом ещё разбираться будет, почему указано в документах на товар иное лицо.

И где это нужно делать?

Светлана

в любом отделении полиции хозяин товара может написать заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 24.03.2019