Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего нужно делать межевание дачного участка, если участок приватизирован?

Для чего нужно делать межевание дачного участка, если участок приватизирован свидетельство о госрегистрации оформлено 28 января 2009 года

, Анатолий, г. Чебоксары
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Условно земельный участок имеет две границы, фактическую (по забору) и установленную при межевании, которая отображается на картах Росреестра.

Установленная граница показывает площадь и конфигурацию участка, в рамках которой ведется его использование, а также защищает собственника такого участка от возможных споров с соседями.

Например, если границы Вашего участка не установлены, то соседи при межевании своих участков могут «прихватить» площадь вашего участка, не смотря на установленный забор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно делать в этом случае?
Дочь получила карту на свое имя ей 15лет,с ее счета сняли деньги и орест наложили пристова! Законно ли это? Что нужно делать в этом случае?
, вопрос №3521893, Марина, г. Омск
Земельное право
Или по дачной амнистии это сделать можно?
Здравствуйте. Подскажите по поводу приобретения неразграниченного земельного участка ,категория земель -ЛПХ.(кадастровый номер участку присвоен, но границы не определены). По документам ,участок 30 соток, по факту занято около 50. На участке имеется неоформленная постройка (ферма для содержания скота) и фундамент оставшийся от фермерского дома. Могут ли возникнуть проблемы с оформлением земли под постройкой, если на нее не имелось никаких документов ? Опасаюсь что ,не смогу нормально оформить как сам участок ,так и постройки.Или по дачной амнистии это сделать можно?
, вопрос №3521326, Александра, г. Москва
Земельное право
При межевание допущена ошибка, смещение участков
При межевание допущена ошибка,смещение участков.
, вопрос №3521161, Елена, г. Краснодар
Земельное право
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
У участка в СНТ не верные координаты что нужно делать для постоновки участка в нужные координаты
, вопрос №3521083, Галина Павлова, г. Москва
Земельное право
Может ли один из собственников оформить дарении своей доли без межевания участка?
Имеется участок в долевой собственности. Межевание участка не проводилось. Может ли один из собственников оформить дарении своей доли без межевания участка? В разных источниках противоречивые ответы. Где то сказано, что межевание не требуется, а где то говорится, что с 2018 года все виды сделок с не имеющей установленных границ землей запрещены. Кто из них прав?
, вопрос №3520702, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019