8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет отец на ребенка, если ребенку полгода и он на искусственном вскармливании?

Здравствуйте, жена после рождения ребенка, спустя месяц, ушла забрав ребенка соответственно. Причина как она говорит, несживается со свекровью. Говорила, что подаст на развод, прошло 5 месяцев, пока еще не подала. Раньше я забирал ребенка домой один раз в неделю иногда два (суббота, воскресенье) примерно на 3-4 часа. Сейчас уже не даёт забирать ребенка. Ребенок по питанию искусственник. Скажите пожалуйста, имею ли я право забирать своего ребенка, хотя бы один раз в неделю, и то на несколько часов. И можно ли оформить на выплаты алиментов, если даже не разведены?

, Толь, г. Байконур
Елена Хохлова
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Иск о взыскании алиментов может быть подан как в период брака, так и после его расторжения. Кроме того, если мать ребенка не работает, не имеет доходов, она вправе предъявить к Вам иск о выплате алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

Если Вы не приходите со своей супругой к соглашению о порядке общения с ребенком, можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, указав, что фактически брачные отношения между Вами прекращены, проживаете раздельно, также нужно указать конкретные время и дни, в которые Вы хотите общаться с ребенком, однако, в связи с тем, что ребенок малолетний, суд вынесет решение обязательно с учетом интересов ребенка и его режима дня.

Перед обращением в суд нужно обратиться по этому вопросу в органы опеки и попечительства.

В Ваших интересах помогать супруге материально, сохраняя документальное подтверждение произведенных ей и ребенку выплат во избежание обращения ее за взысканием алиментов за прошлый период до предъявления иска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.03.2019