8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилась квалификационная категория во время декрета, можно ли сохранить зарплату по ней?

Здравствуйте! Я воспитатель детского сада, нахожусь в декретном отпуске до сентября 2019 года.Срок действия высшей квалификационной категории заканчивается во вторник 25 марта. Имею ли я право просить о сохранении заработной платы по данной квалиф. категории по выходу из отпуска.На какой срок мне могут ее сохранить? Или нужно подать заявление и аттестоваться находясь в отпуске?

, ирина владимировна, г. Череповец
Ольга Никитюк
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По данному вопросу есть следующее разъяснение Минобрнауки России:  <Письмо> Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014 <О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276>:

Вопрос 58.

Допускается ли продление сроков действия квалификационных категорий для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком?
Ответ.
Сроки действия квалификационных категорий, в том числе для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с пунктом 24 Порядка аттестации продлению не подлежат.
Вместе с тем, в целях социальной защиты педагогических работников, приступивших к работе после нахождения в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, соглашения на всех уровнях социального партнерства, а также коллективные договора организаций могут содержать положения, предусматривающие на определенный период (к примеру, на 1 год) сохранение уровня оплаты труда по имевшейся ранее квалификационной категории.

Так что, возможно, локальные документы вашего учреждения содержат положения о сохранении в течение определённого периода времени уровня оплаты труда по имевшейся ранее квалификационной категории(после выхода и отпуска по уходу за ребёнком).

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли на нем высадить плодовые деревья?
Здравствуйте у меня есть участок под категорией Земли сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции. Можно ли на нем высадить плодовые деревья ? И пробурить скважину?
, вопрос №3965152, Сергей, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли взять её в жены (в скором времени после этого)?
Здравствуйте! Предположим, что девушку лет 16-17 сдали в интернат. Можно ли взять её в жены (в скором времени после этого)? При учёте, что: 1) Девушка находится в интернате 2) Парень совершеннолетний 3) Парень с другой страны
, вопрос №3964473, Сэнди, г. Москва
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю?
Здравствуйте меня зовут Дарья, я несовершеннолетняя. мне 17 лет, через 2 месяца 18. Такой вопрос, у меня есть доля в квартире у моей бабушки, которая мне ее подарила. ( заключен договор дарения.) то есть половина квартиры моя. но бабушка скончалась, и теперь моя мать и тётя будут делить наследство между собой. 2 квартиры. они хотят , чтоб у каждой из них было по квартире. а меня хотят выселить и забрать себе мою долю. Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю? в наследство они будут вступать в феврале.
, вопрос №3963716, Дарья, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 24.03.2019