Просроченные долги по кредитным договорам

Добрый день, у меня просрочки по кредитам, даде в суд подает банк, однако я мать одиночка и официально в декретном отпуске, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Во первых надо в суде завить ходатайство о снижении неустойки и написать в суде заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа ст.333 ГК РФ, ст.203 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете написать возражение на исковое заявление  и указать то, что у Вас изменилось материальное положение и Вы не в состоянии выплачивать образовавшийся у Вас долг.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;