Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Если ему был предоставлен адвокат на бесплатной основе (а он имел на это право если это был уголовный процесс), то нет.

    25 Октября 2012, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Адвокат хочет составить договор и просит оплату, но сам сказал что он предоставленный

    25 Октября 2012, 17:33
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!
    Нет, не надо.

    В силу ст. 26 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" Адвокаты оказывают юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в соответствии с ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Оплата труда адвокатов, оказывающих юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсация их расходов являются расходным обязательством субъекта Российской Федерации.

    Статьей 6 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" установлены виды бесплатной юридической помощи:

    1) правового консультирования в устной и письменной форме;

    2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

    3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    25 Октября 2012, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    адвокат бесплатный, но если хотите чтобы он принял хоть какие то меры для защиты нужно будет заплатить. в нашей стране бесплатные адвокаты существуют только на бумаге), ну или если уж хотят себе положительный рейтинг нагнать, а так тупо отсидит молча все следственные действия, а потом еще и деньги за это получит.

    25 Октября 2012, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте, не факт, что если не заключить соглашение об окозании юр помощи с адвокатом назначенным по 51ой, он не будет работать...просто в большинстве случаев это так.

    Я бы все таки посоветовал заключить соглашение, но на разумную сумму и под условием оплаты после, чтоб у адвоката был стимул.

    А Вам о том, что его услуги нужно оплачивать сказал сам адвокат? Если так, то гоните его...нормальный предложил бы заключить соглашение, а не врал бы.

    26 Октября 2012, 04:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats