Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление вахтера в детский сад вне штата

Я работаю руководителем дошкольного учреждения. В штатном расписании нет должности вахтера(охранника). Но по инициативе родителей вахтер работает, ему зарплату собирает родительский комитет. Директор департамента образования категорически запретил собирать деньги с родителей, но и штатную единицу вахтера вводить не разрешили. Все родители на родительских собраниях выразили, что в детском саду должен быть охранник(вахтер).Как правильно оформить документы и выплачивать ему зарплату?

23 Сентября 2013, 22:15, вопрос №230150 Мария

Уточнение клиента

Департамент финансов не разрешает вводить единицу вахтера, т.к. это не целевое расходование средств, ссылаясь на постановление Минтруда 1993г.

23 Сентября 2013, 23:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вам необходимо написать коллективное заявление в Департамент образования с просьбой ввести штатную единицу «вахтер», связанную с… (указать причину). С уважением!

    23 Сентября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте.

    Заключите с ним гражданско — правовой договор, закон разрешает это делать в случае отсутствия требуемой штатной единицы. Это Ваш случай. 

    24 Сентября 2013, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats