Расторжение договора покупки недвижимости и взыскание убытков
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: был заключен договор купли-продажи квартиры в рассрочку, нотариус заверил. В договоре указано, что сумма 100 тр передана, как задаток и остальная сумма уплачивается, согласно графика платежей. Оплата не произведена. Договор расторгнут, но суд не считает доказательством внесения 100 тр, как задатком, условие в договоре купли-продажи. Почему? Письменная форма соблюдена, нотариусом заверено. Расписка о получении денег, естественно у покупателя, нотариусу предъявлялась. При взыскании % за пользование деньгами, эту сумму вычли и посчитали, что она "уже оплачена". А вынужденные расходы, которые я понесла, потому что не было оплаты по договору, вообще не считали.
Добрый вечер. Решения еще нет на руках. Заявили о реституции, взыскании по 395 и суммы убытков, которые сложились из оплаты процентов по кредиту, не относящемуся к квартире, но от ее продажи планировали как раз закрыть этот кредит. 395 взыскали за минусом 100 тыс, которые не посчитали задатком, хотя в договоре именно так и написано (внесены в виде задатка)
Хорошо. Понял. Можете хотя бы исковое заявление приложить?