Получение звания ветерана труда при наличии двух медалей за выслугу лет 3 и 2 степени

Имею ли я право на получение ветерана труда, имея две медали за выслугу лет 3 и 2степени МО, общий стаж более 30 лет, получая военную пенсию и возраст 52 года?

Уточнение от клиента

Медали за отличие в военной службе 3 и 2 степени

Уточнение от клиента

В данный момент или в каком возрасте и куда обращаться для оформления?

, Михаил, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

имея две медали за выслугу лет 3 и 2степени МО

Михаил

Как точно называется медаль?

Медали за отличие в военной службе 3 и 2 степени

За 2 степень можете получить звание ветерана (см. приказ Минобороны от 14.12.2017 N 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации»):

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», являются:
медаль «За отличие в военной службе» I степени;медаль «За отличие в военной службе» II степени;
медаль «За трудовую доблесть»;
медаль «Михаил Калашников».
В данный момент или в каком возрасте

Обратиться можете и сейчас, но льготами начнете пользоваться после достижения 60 лет.

куда обращаться для оформления?

Все документы надо подавать в отдел соц.защиты или МФЦ (подробнее см. Закон Саратовской области от 06.03.2019 N 18-ЗСО «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ в Саратовской области»)