Правомерна ли продажа дома, на который имеется завещание?

Здравствуйте!

Разъясните пожалуйста жилищный вопрос.

Несколько лет назад Мать мужа составила завещание на дом после ее смерти моему мужу. Все нотариально заверено.

Сейчас она решила продать дом, полностью присвоив всю сумму от продажи себе.

Имеет ли она право так поступить? Может ли вышеуканное завещание помешать ей?

Заранее благодарю за ответ

С Уважением.Марина

, Марина Муртаз, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Завещание не дает вашему мужу право собственности на дом. Дом остается в собственности мамы мужа и она имеет право распоряжаться домом. Завещание не препятствует ей в продаже дома.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имела права, пока она жива она имеет право продать дом и просто отменить завещание.  На то она и собственник этого дома чтобы распоряжаться по своему усмотрению.