Навязанные брокерские услуги по автокредитованию
Скажите , есть ли шанс вернуть деньги за этого брокера? Не давали кредит до тех пор пока не подписали что они являються брокерами .
Как действовать ? Есть ли судебная практика , где можно почитать ?
, Мария Северюхина, д. Удмуртская Бабья
Олег Васев
Здравствуйте. Основная проблема в том, что надо доказать факт навязывания услуг. Договор же Вы подписали добровольно, если не доказано иное.
Не давали кредит до тех пор пока не подписали что они являються брокерами .Мария
надо тоже доказать. По общему правилу, согласно ст. 16 ФЗ «О ЗПП»
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Но, повторюсь. проблема в доказывания факта навязывания.