Разрешение на выезд за границу для несовершеннолетнего
я бабушка,хочу на отдых в абхазию поехать с внуком,знаю что нужно оформить нотариально заверенное разрешение от родителя. Вопрос: у ребенка фамилия одна ,в свидетельстве о рождении вписана фамилия мамы как и у ребенка,на данный момент мама поменяла фамилию , и в разрешении и свидетельстве о рождении будут разные фамилии, не будет ли это препятствием для пересечения границы

Если фамилия матери была изменена в связи с заключением брака, тогда необходимо нотариально заверить свидетельство о заключении брака.
Если изменение фамилии связано с желанием матери ребенка, тогда нужно нотариально заверить свидетельство о перемене имени.