Можно ли мне управлять автомобилем при обжаловании решения о лишении меня прав?
Я подал жалобу на постановление о лишении водительских прав, которое было принято в первой инстанции. Мою жалобу рассмотрели и оставили без изменений. Я хочу подать жалобу в следующую инстанцию. В этом случае я могу ездить за рулём или я должен сдать водительское удостоверение?
, Ильдар, г. Казань
Максим Колесников
Здравствуйте, Ильдар!
Вы не можете управлять автомобилем, так как после вынесения решения судом второй инстанции, постановление мирового судьи вступило в законную силу. В течение трех дней Вы должны сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД. В противном случае течение срока лишения прервется.