Нужно ли мое согласие, если муж летит с сыном 7 лет на Кубу, у них одна фамилия и мы не разведены?

Добрый день муж в пн рано утром летит с сыном 7 лет на кубу фамилия одна мы не разв нужно согласия или

, Маслакова Юлия Валерьевна, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если несовершеннолетний выезжает из страны с одним из родителей, а вторым не установлен запрет на выезд ребенка, то согласие второго родителя на выезд не нужно.Однако принимающая сторона может устанавливать данные требования.Поэтому вам необходимо уточнить в консульстве Кубы данный вопрос.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе