Как мне обезопасить своё имущество от долгов мужа?

я жена мужа должника по алиментам (от первого брака)в период брака мной преобретено за свои деньги дом и авто.подскажите пожалуйста как мне обезопасить своё имущество от долгов мужа?

Уточнение от клиента
а развод не поможет?
, Ольга, с. Кислино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете с супругом заключить брачный договор, которым определить правовой режим совместно нажитого имущества и имущества, которое будет приобретаться в будущем.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Ольга
Клиент, с. Кислино
спасибо!
а развод не поможет?

Ольга Прохорова

можете и развестись, но перед этим составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества