Медицинский офис в течение 7 лет не утилизирует отходы класса Б, куда обращаться?

Медицинский офис в течение 7 лет не утилизирует отходы класса б, они идут как обычный мусор, что делать и куда обращаться

, Елена Буцина, г. Москва
Андрей Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Подробно о правилах сбора и хранения мед отходов прописано в СанПиНе 2.1.7.2790 – 10.

Утилизация отходов класса «Б» подразумевает их уничтожение посредством сжигания или захоронения. Причем данный вид мусора после обеззараживания аппаратными способами может утилизироваться одновременно с отходами, принадлежащими к классу А. То есть, если проведено обеззараживание данных отходов.

Если Вы считаете, что имеет место нарушение-обращайтесь в прокуратуру.