Штраф за поставку запчастей на заказ при составлении договора

Здравствуйте!!!

У меня магазин по заказу автозапчастей на заказ ( в наличии ничего нет ),нахожусь на ЕНВД.Прошла проверка за 2016-17 гг.За этот период заказывали запчасти крупные фирмы,в тч ФГУПы,выставлял счета на оплату,и оплачивали по безналу на мой расчетный счет.Вместе с выставлением счетов на оплату также заключались договора ( контракты ) на поставку запчастей в данные фирмы.Налоговая утверждает что если заключен договор на поставку запчастей-значит я попадаю под оптовика...( хотя были случаи что заказывали 1 запчасть...) Хотя в банке без пояснения оплаты ( договор,контракт и тп...) платежки не уходят и деньги возвращаются на счет... И предьявляет мне штраф 327 тыс в год...!!! Я в шоке... За что???? Я всегда плачу все налоги,вовремя подаю декларации... Правомерно ли решение налоговой?

Заранее благодарю...

, Алексей, г. Стрежевой
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

ЕНВД распространяется на розничную торговлю. Розничная торговля — продажа товаров для семейного, личного, домашнего использования. Оптовая торговля — продажа товаров для последующей перепродажи либо для профессионального использования. Скорей всего налоговики правы. Продажу запчастей нужно юридическим л… м и ИП нужно было проводить через УСН со ставкой налога 6% от валовой выручки либо 15% от чистого дохода (выручка минус расход). Вообще мне нужно ознакомиться с документами, которые предъявили налоговая инсп… я и документами Ваших продаж.

Алексей
Клиент, г. Стрежевой

Спасибо огромное!!!