Законна ли работа в сетевом маркетинге в РФ?

Добрый день. Будучи студентом, в поисках подработки, пришел на собеседование в компанию по сетевому маркетингу. Появились много сомнений, особенно по поводу, финансовых вложений. Меня долго уговаривали, обещали быстрый рост доходов. Но перед этим предложили пройти стажировку, заплатить залоговую сумму за какую-то литературу. Когда я пришел в следующий раз, мне рассказали о том,что для быстрого роста в компании необходимо приобрести ее продукцию на 17000 рублей! В противном случае рост доходов будет незначительным. Скажите пожалуйста стоит ли работать вообще в такой компании? Законно ли все это?

Уточнение от клиента

Кроме того, они утверждают, что продажей и распространением продукции не занимаются, хотя от многих людей слышал обратное.

, Дмитрий, г. Барнаул
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать наименование данной компании сетевого маркетинга.

Прошу уточнить.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Мне сказали Регион-партнер. А генеральным партнером является Тиенс Тяньши.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

А когда стал более глубоко проверять, то выяснилось, что регион-партнер является по сути дочерней компанией Тиенс.