Что делать после ДТП с припаркованным транспортным средством?

Здравствуйте! В мой, припаркованный возле подъезда, автомобиль врезалась женщина. Об этом узнал только на следующий день, когда вышел из дома и нашел записку под дворником о том, что 25 марта будет разбор по дтп.

С виновником созвонились. Она сказала, что у неё есть ОСАГО и вину свою признаёт.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия? После разбора со всеми документами идти в свою страховую?

, Mmm Хромова, г. Новосибирск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

После оформления ДТП Вы имеете право обратиться в свою страховую компанию с заявлением о страховой выплате.

Перечень необходимых к представлению документов указан в пункте 3.10. и в пункте 4.13. Правил ОСАГО. По умолчанию формой возмещения ущерба легковому автомобилю, принадленадлежащему граждданину, является ремонт.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Да, после получения документов обращайтесь в страховую компанию. А вот в какую решать Вам.