Неустойка по алиментам и индексация алиментов

здравствуйте!

про решению суда бм должен оплатить неустойку 300 т.р....... но за 1,5 года пристав сего с него взыскала 3000 т.р....... потом вернула исполнительный лист, с причиной что нет имущества и лист возвращается......

в постановлении о прекращении исполнительного производства она написала что оплата прошла 3000 т.р а в самом исполнительном листе нет отметки об оплате, и через 6 мес. я могу опять подать на исполнение, но в заявлении какую сумму указывать 300 т.р или 297 т.р.....???

пристав умышленно не взыскивает с него долги, они дружат семьями..... а на данном округе где проживает должник работает она......

что делать в такой ситуации.....

и как происходит индексация алиментов ведь он мне плотит оду тдс уме на протяжении 2х лет ?

, Людмила, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут