Что делать, если я получила приказ об отмене судебного приказа о взыскании алиментов?

Судебный приказ о взыскании алиментов вышел 27 октября 2019 года. Я его отправила по месту работу должника, но до сих пор ничего не получила. В бухгалтерии сообщили, что приказ не поступал. А якобы оказался в руках должника. Я подала заявление о выдаче судебного приказа, получила его 5 марта, снова отправила по месту работы. Но на днях мне пришел приказ об отмене судебного приказа, датированный почему-то 5 же марта, в связи с принятием возражений должника Как быть?

, Екатерина, г. Таганрог
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Такова процедура. Здесь нет ничего странного. Должник был уведомлен судом и принес жалобу. Сейчас Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов в порядке искового производства.

Екатерина
Клиент, г. Таганрог

Написано, что жалоба удовлетворена

Жалоба ответчика удовлетворена и приказ отменен. Все верно. Если хотите можете заказать изготовление искового заявления.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Екатерина.

Подавайте исковое заявление и рассматривайте дело уже не в приказном, а в исковом производстве.