Получение выплаты оставшейся части зарплаты

Работал в И.П попросили написать по собственному.Выплатили белую часть з.п а остальное зажали.фирмой управляют мать и сын.Руководителем была мать,собственно она и попросила написать.Но оформлен я был у её сына в И.П.Серую з.п она переводила на карту сбербанка каждый месяц.Будет ли это доказательчтвом для суда? фамилии у них одинаковые.и как обратится в суд?

, антон, г. Москва

Здравствуйте!

На мой взгляд не получится у Вас взыскать неофициальную часть заработной платы, а сможете взыскать только то, что по договору обязан платить работодатель. Исходя из судебной практики делаю такой вывод.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. А вообще заработную плату можно и в приказном производстве взыскать, то есть обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье.