Можно ли забрать заявление об изнасиловании?
Такая ситуация, жили с молодым человеком, после разошлись. Спустя пару месяцев оказались в одной компании, он с угрозами заставил уйти к нему в машину, после чего произошло изнасилование. Писать заявление не стала, уехала в другой город, после чего узнала, что беременна. Позвонила ему, он согласился на этого ребенка и мы сошлись. Далее мы опять разошлись и я написала заявление об износиловании, меня допросил следователь, прошла экспертизу. Прошло чуть больше месяца, следователь не звонил. Хочу забрать заявление, это возможно?
Кроме того, при отказе в возбуждении уголовного дела, следователь (дознаватель), в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела обязан принять решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 307 УК РФ ( заведомо ложный донос) в отношении заявителя.