8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товарный чек или квитанция вместо кассового чека

Здравствуйте. Подал документы на ИП по упрощённой системе для работы в фотостудии. Пока нет кассы,могу ли я некоторое время применять товарный чек или квитанцию? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

 Добрый день. Можете использовать БСО до 1 июля 2019 г.

1
0
1
0
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Если нет наёмных работников, Вы имеете право до 01.07.2019 года принимать выручку без использования чеков ККМ. В данном случае можно выписывать товарный чек либо использовать бланки строгой отчетности.

1
0
1
0

Товарный чек на услугу?

0
0
0
0

Упоминание об обязанности предоставлять товарный чек на услуги по требованию покупателя либо клиента содержится во 2-й статье Федерального закона 54. В нем объясняется, что в данном документе необходимо указывать реквизиты, являющиеся критерием действительности данной формы. Помимо этого, информацию под товарному чеку в качестве бухгалтерского документа можно найти в 55-м Постановлении Правительства. 11-й пункт этого постановления сообщает, что именно в этом акте должна быть письменно отражена информация о недостатках услуги или товара, если они имеются. А в 20-м пункте разъяснено, что товарный чек считается основанием для подтверждения факта подписания договора между клиентом и предпринимателем. Кроме того, нужно обратить внимание на информацию, содержащуюся в таких пунктах данного постановления, как 46, 51, 60, 69, 80, 101, 111, 117, 124.   

Поэтому выдача заказчику товарного чек более уместна в данной случае чем БСО. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
ВОПРОС: Могут ли мои пациенты получить с моих услуг социальный налоговый вычет в 13%?
Здравствуйте. Я оформлена на дому самозанятым массажистом. Плачу налог на профессиональный доход 4%. На все свои услуги заключаю необходимые документы: * ксерокопия паспорта; * ксерокопия заключений инструментальных обследований; * направление специалиста; * соглашение; * договор; * план лечения; * акт о выполненных работах; * товарный чек; * кассовый чек через мобильное приложение для самозанятых "Мой налог"; * справка от массажиста для предоставления по месту требования ( по необходимости). Все с печатью. Так же, с моей стороны выдаются ксерокопии диплома и сертификата по медсестренскому делу и по массажу. Лицензии у меня нет. ВОПРОС: Могут ли мои пациенты получить с моих услуг социальный налоговый вычет в 13%?
, вопрос №3103384, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В техподдержке Apple сказали, что нужен чек или его дубликат чека
Нужен дубликат чека магазина СВЯЗНОЙ. Как его получить? Нужен дубликат чека для восстановления айфона от магазина СВЯЗНОЙ. Мой телефон заблокировался. В техподдержке Apple сказали, что нужен чек или его дубликат чека. Знаю, что телефон покупался в Связном. Как это сделать?
, вопрос №3138816, Аюна Ширапова, г. Москва
Защита прав потребителей
И потребует ли служба занятости вернуть деньги?
Добрый день! Служба занятости выделила 100 тыс. на открытие бизнеса (маникюрного салона). На них в декабре прошлого года было куплено оборудование. Продавец предоставил только товарные чеки. Кассовых чеков нет. Законна ли такая сделка? Обязательны ли кассовые чеки? И потребует ли служба занятости вернуть деньги? С уважением, Ирина
, вопрос №3185962, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто-нибудь с этим сталкивался, дайте совет
Здравствуйте. В 2018г. по ДКП приобрел земельный участок, а в 2019г. на нем построил дом, гараж. Сейчас хотел продать недвижимость. На следующий год надо будет сдать в налоговую декларацию, и заплатить 13% от стоимости недвижимости. Слышал, что можно сдать в налоговую товарные накладные или же кассовые чеки на постройку дома, и если сумма будет равной стоимости жилья, то я буду освобождён от уплаты налога. Это правда? Кто-нибудь с этим сталкивался, дайте совет. Заранее благодарю.
, вопрос №3209719, Рустам, г. Москва
Лицензирование
Поможет ли товарный чек или коробка из под оружия в случае если спросят?
Можно ли перевозить пневматическое оружие (пистолет до 3 дж) в метро не не имея на него паспорт? Поможет ли товарный чек или коробка из под оружия в случае если спросят?
, вопрос №3252324, Да, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2019