8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переосвидетельствование после получения военного билета

Здравствуйте, подтверждаю болезнь в весеннем призыве и, по идее, получаю военный билет. Болезнь у меня такая, что я могу после получение билета вылечить и жить не тужить, НО есть ли такая вещь как переосвидетельствование военного билета? Придется ли мне проходить дополнительные обследования для подтверждения болезни? Спасибо

Нашел только это: 

После получения военного билета — доказывать в будущем наличие непризывных заболеваний данному гражданину нет нужды, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года указом Президента Путина.

и 

Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу». 

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Нет, не несёт. Консультирующий психолог и психотерапевт не подписывают с клиентом «договор о продаже души», по которому к психологу переходит ответственность за все действия его клиента. Совершеннолетний клиент сам отвечает за свои поступки. В случае серьёзных психических расстройств человека могут признать недееспособным, тогда над ним по закону должна устанавливаться опека, но это уже совсем другая история.



На психолога, так же как и на любого гражданина РФ, распространяется статья УК «Доведение до самоубийства» (… «путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего»...). А вот с халатностью не всё так просто. Клиент может совершить самоубийство даже в случае качественной и профессиональной работы психолога. Хозяин — барин…

Хотя, как известно, наше правосудие — самое правосудное правосудие в мире…

1
0
1
0

Извините, это не Вам ответ был послан, перепутал. Еще раз извините!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019