Могу ли я получать московскую пенсию с временной регистрацией в Москве?

Я родилась в Москве 1957году.Выписалась из Москвы в московскую область в в 2008году. Могу я сделать временную регистрацию и получать московскую пенсию со всеми льготами. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПО закону должны платить, т.к. в Москве у вас будет место пребывания, но на практике Соцзащита отказывает, указывая что надо иметь постоянную регистрацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.