8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит легализация брака на территории России?

Как происходит легализация брака в России? добрый день. я и мой молодой человек являемся государственными служащими. хотим заключить свой брак на Кубе. Может ли нам что то помешать? и как будет происходить легализация брака в России? что для этого потребуется? заранее благодарю за ответ

22 марта 2019, 14:26, Daria Vera, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да ваш брак может быть признан в РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 158 семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 марта 2019, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как приостановит развод между гражданином Турции и гражданки России на территории России, если брак был заключён в Турции
Здравствуйте. Я гражданка России и также имею Турецкое гражданство. Состою в браке с гражданином Турции. Он имеет вид на жительство России, которое получил на основании брака со мной. В данный момент я проживаю в Турции, муж живет в Москве. Наш брак заключён в Турции, но есть апостиль легализации брака. Он подал заявление Мировому судье на расторжение брака, указав в заявление, что он в данный момент проживает с другой женщиной и хочет заключить с ней официальный брак, о чем и заявляет, о желании развестись со мной. Вопроса о разделе имущества с его стороны нет. Вся основная недвижимость находится на территории Турции. Могу ли я приостановить развод в России подав встречный бракоразводный процесс на территории Турции с учетом раздела имущества. И что я могу сделать, чтобы приостановить развод с учётом раздела имущества и на территории России .
15 августа 2020, 10:00, вопрос №2842641, Наталья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда идти с документами для легализации брака на территории РФ?
Добрый день. Я-россиянка. Заключен брак с гр.турции на территории турции. Получили документ (Формуль В) с апостилем, есть нотар.перевод. Куда идти с этим всем для легализации брака на тер.России. я сама проживаю в Москве
23 апреля 2019, 08:01, вопрос №2338661, ольга, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как происходит легализация брака в России?
добрый день. я и мой молодой человек являемся государственными служащими. хотим заключить свой брак на Кубе. Может ли нам что то помешать? и как будет происходить легализация брака в России? что для этого потребуется? заранее благодарю за ответ
09 февраля 2019, 11:05, вопрос №2254506, Мария, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
Что необходимо для легализации брака в России?
Брак в Израиле 25 сентября 2016. вернулись в Москву 11 октября. Я гражданин Израиля и России. Супруга гражданин России. Что нужно для легализации брака в России. Сколько время есть для подачи документов. Могу ли я оформить все сам. Супруга в госпитале на сохранении в данный момент.
14 октября 2016, 06:27, вопрос №1407524, Денис, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Брак был заключён в Германии. Где происходит легализация брака?
Здравствуйте. Вопрос по легализации брака Брак был заключён в Германии. Где происходит легализация брака? Я гражданка Германии, супруг гражданин России, где и проживает. С уважением,
18 февраля 2016, 09:09, вопрос №1149037, Илона, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2019