Как долго действует обременение на транспортное средство?

Подскажите. Было обременение на авто от кооператива где брали заем..проплатили хотели снять приехали коолератив закрыт все в бегах все под уголовкой криминал,,,перекидали 1000 народу,,, ждали лет пять все пропали кого посадили и все,,,хотел снять ввто с учета а там обременение. Как быть что делать,,? Сколько действует обременение??? Подскажите

, слава, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
 Как быть что делать,,? Сколько действует обременение???

Обременение действует до тех пор, пока оно не снято. Снимает обременение та сторона, которая его наложила.  В вашем случае Обременение можно снять в судебном порядке путем подачи заявления в суд. Госпошлиной не оплачивается. Ответчиком будет этот кооператив, который и наложил обременение. Нужно будет предоставить документы об оплате автомобиля в полном объеме.

слава
Клиент, г. Казань
Так если никого они в розыске. Официально кооп закрыт,, кто будет представлять их сторону

кооператив исключен из ЕГРЮЛ?