Как долго действует обременение на транспортное средство?
Подскажите. Было обременение на авто от кооператива где брали заем..проплатили хотели снять приехали коолератив закрыт все в бегах все под уголовкой криминал,,,перекидали 1000 народу,,, ждали лет пять все пропали кого посадили и все,,,хотел снять ввто с учета а там обременение. Как быть что делать,,? Сколько действует обременение??? Подскажите
, слава, г. Казань
Ольга Прохорова
Как быть что делать,,? Сколько действует обременение???
Обременение действует до тех пор, пока оно не снято. Снимает обременение та сторона, которая его наложила. В вашем случае Обременение можно снять в судебном порядке путем подачи заявления в суд. Госпошлиной не оплачивается. Ответчиком будет этот кооператив, который и наложил обременение. Нужно будет предоставить документы об оплате автомобиля в полном объеме.
кооператив исключен из ЕГРЮЛ?