Известят ли меня о подаче супругом на развод?

Здравствуйте, от меня ушёл муж, возможно он подал на развод, меня оповестят об этом? И как? Извещение судебное на почту?

, Елена, г. Ижевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вас оповестят по адресу регистрации, или можете посмотреть на сайте судебного участка по месту Вашего жительства есть ли иск от него, или же если возможен спор о детях то также можете посмотреть наличие иска на сайте районного суда по месту Вашего жительства.

ст. 28, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Елена!

Да. вам придет судебное извещение.