Справка с места работы по месту требования

Здравствуйте! Такая вот проблемка:

Работаю я машинистом в Московском метрополитене и мне понадобилась справка с места работы «по месту требования» о том что я действительно там работаю, сотрудник кадровой службы мне отказал в выдаче такой справки и потребовал от меня назвать место куда эта справка требуется. Вопрос вот в чем, я обязан называть место куда требуется эта справка? И законно то что они мне отказали в выдаче этой справки аргументируя это тем что я не не называю им место требования?

, Сергей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, такие действия кадрового работника неправомерны. Вы не обязаны говорить о том, куда Вам требуется справка с места работы. Такого рода справки выдают для предъявления по месту требования, о чем прямо указывается в справке.

Кадровый работник должен выполнить Ваше требование о предоставлении справки, которое Вам необходимо оформить в форме заявления.

Об этом прямо говорится в Трудовом кодексе Российской Федерации.

Трудовой кодекс Российской Федерации в статья 62 «Выдача документов, связанных с работой, и их копий» устанавливает.

http://www.consultant.ru/docum...

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Сергей
Клиент, г. Москва
Я не обязан называть место куда она требуется?

Нет, такой обязанности действующим законодательством не установлено.

В данной справке в конце так и пишется:

«Выдана для предъявления по месту требования».