Иск в/ч о взыскании материального ущерба за несданное вещевое имущество

Здравствуйте! 9.07.18 был исключен из списков в/ч по окончанию контракта. Вещевое имущество на склад принимать отказались так как имущество было с их слов в "ненадлежащем виде". 13.03.19 В/ч подала иск о взыскании с меня материального ущерба. В документах прилагаемых к иску есть требование накладная в которой стоит не моя подпись сделаная 20.07.18 и административное раследование проведеное на основании этой накладной 30.10.18. Можно ли признать административное раследование не действительным на основании не моей подписи в документе или же за истечением срока расследования (1 мес)? Так же я не отказывался ни в устной ни в письменной форме от сдачи имущества, является ли это основанием для недоказанности причиненного мною ущерба?

, Александр Щербаков, п. Ферзиково
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Подделка подписей УК РФ

Согласно статье 327 УК РФ подделка подписи предполагает уголовную ответственность.… За подделку предметов преступления с целью их использования или сбыта статьей УК РФ 327 предусмотрено наказание в виде ареста сроком от 4 до 6 месяцев, лишения свободы сроком до 3-х лет.

Когда говорят о подделке документов и уголовном наказании за это деяние, обычно имеют в виду только одну статью. Однако это давно уже не так: на самом деле в УК РФ ответственность за изготовление фальшивок предусмотрена по нескольким статьям.

Основной из них является ст. 327. Она предусматривает, что наказанию будет подвергнут тот, кто совершил подделку не только документов как таковых, но и наград, печатей или бланков. Эта статья существует в кодексе с того самого момента, когда УК РФ был введен в действие.