В отношении налогоплательщика-организации одновременно провели камеральную и выездную проверки

В отношении налогоплательщика-организации были одновременно проведены камеральная и выездная налоговые проверки. Оценить действия налогового органа.

, Алина, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

Письмо ФНС от 13 марта 2014 г. № ЕД-4-2/4529 сообщает, что

Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета на проведение одновременно как выездной, так и камеральной налоговой проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период. Статья 89 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) ограничивает лишь проведение двух и более выездных налоговых проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период.

Однако налогоплательщик  может обжаловать решения налоговых органов, если в результате одновременного проведения выездной и камеральной проверки имело место двойное доначисление налогов