Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможность оформления досрочной пенсии в ПФР при неполной выслуге лет в ФСИН
Я, 1963 г. р. в периоды: 1980-1985г.г. очное обучение в ВУЗ, 1986-1997г.г служба в органах МВД ( в 1993г. Учреждение где я проходил службу переведено в ФСИН ), 1997-2017г.г. работа на гражданских предприятиях. Скажите имею ли я право на досрочную пенсию по линии ПФР? С уважением Юрий Леонидович.
1. На военную пенсию, вы, думаю, знаете, что право вы не имеете, так как уже уволились со службы до достижения условий, необходимы для назначения пенсии по смешанному стажу.
2. Что касается гражданской пенсии, то право на досрочную пенсию имеют только лица, перечисленные в статье 30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Среди них, в частности, есть такие:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;
Если вы не отвечаете указанным выше условиям, то право на досрочную пенсию не имеете.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мой муж был 24.02.2022 мобилизован с угольного предприятия с шахты ЛНР имеет 21год подземного стажа, был уволен по состоянию здоровья с в/ч 2025году .Защитывается ли военный стаж ,для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
, вопрос №4776039, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня осудили по ст. 264.1. Суд приговорил к штрафу 200 000 тычя рублей и лишения прав на 2 года. Штраф я оплатил в полном объёме. Но инспектор ФСИН требует что бы я ходил на отметку 1 раз в месяц в течении 2 лет. Законно ли это или инспектор привышает свои полномочия. Разьясните пожалуйста.
, вопрос №4774694, Максим, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отработал прорабом в хозрасчётном строительно-монтажном участке Кировмелиорация в период 1987-1994 годы. стаж в данной должности 6 лет 11 месяцев, на основании каких документов СФР назначит мне досрочную пенсию. Я 23.05.1963 года рождения.
, вопрос №4774613, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.