Как подать заявление на развод, чтобы ребенок остался у матери?

Здравствуйте! предстоит развод на данный момент ребёнок общий с мужем живёт с ним, так как у меня сейчас нет стабильного дохода, я живу на съемной квартире. вопрос оставят ли мне ребенка,если у меня нету своего жилья и пока нет стабильного заработка? ещё вопрос Имеет ли отец ребёнка на данный момент запрещать мне видеться с сыном и ставить какие-либо условия?заранее Спасибо за ответ

, Юлия, г. Балаково
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, как правило, суд в таких вопросах становится на сторону матери. Чтобы ребенка забрали нужны очень веские основания, например подтвержденные алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком. Также муж не вправе ограничивать Ваше общение с ребенком, поскольку ст. 61 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.

Для более подробной консультации или составления документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.