Работа инструктором по вождению после лишения водительских прав

Добрый день ,через какое время я могу работать инструктором по вождению после лишения прав,если ограничение по времени,если есть, то когда оно наступает.До лишения "выноса решения судом" или после получения В.У. Г.А.И.утверждае что я не могу быть инструктором в течении 5 лет. Спасибо.

, Владимир, п. Вожега
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с пунктом 3.1 Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 сентября 2018 г. № 603н «Об утверждении профессионального стандарта «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», одним из требований к инструктору по вождению должно быть-

Отсутствие лишения права управления ТС в течение пяти лет

Исходя из данного требования- срок должен исчисляться с даты окончания исполнения наказания в виде лишения права управления ТС