Как добиться возбуждения уголовного дела, если муж упал с крыши УК при неофициальной работе?

Здравствуйти подскажите пожалуйста у меня муж упал с крыши управляющей компании работал по найму не официально. Получил очень серезные травмы. Перелом таза, разрыв легких,разрыв печени, смищение 4,5,6 позванков, перелом ребер, ушыб грудной клетки и т.д. На данный момент поповоду этого дела нет не каких передвижений говорятговорят что следственный комитет проверяет но у меня есть докозательство того что управляющая компания веновата но СК говорит что еще уголовное дело еще не открыто как откроют можете приобщить. Помогите мне пожалуйста что мне делать тепер муж лежит прикованный к постеле уже 2,5 месяца вчера были у врача сказали что не доконса кости срослись и лежать ему еще 2 месяца.

, Гулюса, г. Казань
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Гулюса.

По результатам проверки следователь должен будет принять одно из решение — вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или возбудить уголовное дело.

Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можно будет ознакомиться с материалами проверки и обжаловать само постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке главы 16 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Приобщить документы Вы вправе до возбуждения уголовного дела. Для этого Вам надо написать заявление о приобщении документов, и отнести их в приемную следственного отдела где проводиться проверка. На втором экземпляре заявления Вам обязаны будут поставить штамп о приеме заявления.

Если у Вас возникнуть дополнительные вопросы, обращайтесь.