8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок подачи жалобы и отменить судебный приказ?

Добрый день. Судебный приказ от 23.марта 2016 года. Узнал про это только 11 марта 2019 года когда от сбербанка получил смс о списании денег. 14 марта написал заявления на восстановления срока подачи жалобы и отмены судебного приказа( Банк восточный экспресс. Кредит я не брал) сегодня 22,032019 года от суда получил отказ.Что делать? есть ли шанс? Да с приказом ознакомился 14 марта 2019 г.

22 марта 2019, 09:03, Сурен, г. Пенза
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Сурен.

Сурен, можете выложить постановление об отказе в удовлетворении отмены судебного приказа?

22 марта 2019, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сурен! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

22 марта 2019, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Восстановить пропущенный срок подачи жалобы
22.01.2021 вынесен судебный приказ (по кредиту) копия приказа должнику не поступала и не приходило по почте уведомление. Должник узнал о действующем долге после исполнительного производства от 22.04.2021 на сайте приставов. Есть шанс восстановить пропущенный срок подачи жалобы и отменить приказ?
28 апреля, 08:54, вопрос №3034275, Павел, г. Томск
3 ответа
Гражданское право
Судья не обоснованно восстановила срок на подачу возражений и отменила судебный приказ
Иногда судья выносит отдельное определение о восстановлении срока, иногда в определении об отмене судебного приказа судья указывает, что определила восстановить срок, а иногда просто в определении об отмене судебного приказа в мотивировочной части пишет, что должник обосновал невозможность подачи возражений в установленный срок и отменяет судебный приказ. Если допустить, что судья не законно восстановила должнику срок на подачу возражений, то можно ли в каком ли из выше описанных трёх случаев отмену судебного приказа - отменить? или признать отмену судебного приказа - не законной?
07 марта 2020, 13:48, вопрос №2707516, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Судья без соответствующего определения восстановил срок на подачу возражений и отменил судебный приказ
Судья не вынося соответствующего определения восстановил срок на подачу возражений и отменил судебный приказ. Что делать?
07 марта 2020, 09:37, вопрос №2707394, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как восстановить срок подачи заявления на отмену судебного приказа
Как восстановить срок подачи возражения на отмену судебных приказов по задолженности ЖКУ? 29.08.2019 я впервые узнал, что против меня на Камчатке возбуждено исполнительное производство получив СМС уведомление из банка о списании денег с моего счета. В СМС был указан номер исполнительного в производства, ФИО и контактный телефон судебного пристава в П-Камчатском. В этот же день, созвонившись с судебным приставом я выяснил, что против меня на Камчатке возбуждено два исполнительных производства: первое 27.05.2018 на основании судебного приказа от 13.02.2018, второе 07.11.2018 на основании судебного приказа от 28.08.2018. Оба судебных приказа были выданы по заявлению камчатской управляющей компании по задолженности ЖКУ за квартиру, находящуюся в П-Камчатском. Данная квартира принадлежала мне до июня 2014 г., но я в ней не проживал, а с 2001 г по настоящее время прописан в Москве и фактически проживал в Москве по месту прописки до 2016 года, а с 2017 г. постоянно проживаю в своем доме в Сочи, сохранив в паспорте московскую прописку и получив в Сочи временную регистрацию с 2015 г. сроком на 35 лет. Копий судебных приказов и уведомлений о возбуждении исполнительного производства ни в Москве ни в Сочи я не получал. Судебный пристав сказал, что уведомления о возбуждении исполнительного производства он мне отправлял в 2018 году по адресу камчатской квартиры, которую я продал 02.06.2014 г. По какому адресу были отправлены копии судебных приказов приставу неизвестно, а до суда дозвониться не удалось. Подскажите мои дальнейшие действия. Какие привести доводы судье, что чтобы восстановить срок на подачу заявления на отмену судебных приказов. Опять же со слов судебного пристава, вроде бы долги за проданную камчатскую квартиру были начислены за период, когда я уже не являлся ее собственником.
30 августа 2019, 07:58, вопрос №2491107, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа
Здравствуйте, на работу пришло постановление о взыскании 50% из з/п от судебных приставов. Судебный приказ вынесен мировым судьёй 20.11.2017. Я приказ не получал. Узнал об этом 23.07.2018. Была кредитная карта Тинькоф-банка, по которой прекратил выплаты в сентябре 2013 года. В почте сохранилось письмо от 08.09.2014 от отдела взыскания банка Тинькоф. В банк обращался письменно с просьбой о предоставлении мне номера и состояния ссудного счёта, ответа не получил. Банк передал дело ООО "Феникс", о чём я узнал из судебного приказа, копию которого выдал мировой судья 24.07.2018. Срок об отмене судебного приказа давно прошел. Как правильно оформить заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа? Срок давности уже вышел или ещё нет и как он определяется?
25 июля 2018, 13:21, вопрос №2061717, Андрей, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2019