Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена автомабиля при неисправности в течении двух недель

здравствуйте. у меня такой вопрос. Я преобрел машину пежо 408 полторы недели назад , появился шум из коробки передачь обратился к дилеру они предложили сделать диагностику и сказали что действительно неисправна коробка передач и предложили её полностью заменить . могу я потребовать замену такой же маши на новую в такой же комплектации и цветом, и должен ли салон возместить убытки ?

28 Октября 2012, 16:36, вопрос №22997 Алексей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суслова Анастасия

    Алексей, здравствуйте!

    Автомобиль входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

    Вам надо живо писать претензию продавцу о замене автомобиля на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Должны уложиться с претензией в 14 дней, не считая день покупки. В этот срок возможно произвести замену. Если в магазине отказываются брать под расписку Вашу претензию, направьте по почте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес фирмы-продавца.

    По истечении указанного срока Ваш автомобиль сначала возьмут на гарантийный ремонт. И лишь при выявлении существенного недостатка либо длительного нахождения автомобиля в ремонте (больше 45 дней, сюда входит и диагностика/экспертиза/проверка качества) Вы имеете право на замену либо возврат денег.

    28 Октября 2012, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats