Можно ли использовать полный отпуск перед декретом при срочном договоре?

Добрый день. Подскажите пожалуйста... Работаю в организации по срочному договору с января этого года. В конце мая ухожу в декретный отпуск. Могу ли я до декрета рассчитывать на полный очередной отпуск? В данной организации работаю уже более пяти лет...

, Анна, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Перед декретом по вашему заявлению вам обязаны предоставить полный отпуск и оплатить. После декрета  если вас уволят и вы останетесь должны, с вас должны удержать. Имейте ввиду что в отпуске по уходу за ребенком вас тоже не имеют права уволить.