Возможна ли продажа данной приватизированной квартиры?
Здравствуйте, подскажите будут ли какие либо сложности в продаже квартиры,если она привотезирована на ребенка которому 1 год?
, Наталья, г. Курск
Александр Перилов
Добрый день Наталья.
Сделка по продаже имущества принадлежащего несовершеннолетнему будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению. Кроме того, Вам нужно получить предварительное разрешение органа опеки на продажу квартиры, которое они скорее всего дадут при условии покупки на имя ребенка другого жилого помещения с улучшением его жилищных условий.
Согласно п.2. ст. 37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи