Может ли новый собственник через суд выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Здравствуйте, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире бывшего мужа,Мы не расписаны были,но ребёнок записан на него, муж квартиру перезаписал на сестру,и получается теперь она там хозяйка,и теперь она хочет нас выписать,может ли она выписать ребёнка через суд несовершеннолетнего?

, Вероника, г. Москва
Евгений Басов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы против, то снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.