Как получить заказанный товар, если устно отказывают в продаже по первичной цене?

в интернет магазине заказал и оплатил (зачислением на счет в магазине) несколько деталей. на одну из деталей пришел отказ. письменно разъяснить причину отказались, устно поставщик не может поставить товар по указанной цене. мои действия? предлагают выбрать аналогичный товар.

, сергей, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Ну заставить Вам направить оплаченный товар проблематично, если его тем более нет. А вот вернуть деньги Вы можете. Нужно направить претензию на основании:

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Сергей, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь. помогу.