Что полагается за третьего ребенка в Кемеровской области?

Здравствуйте,можете подсказать что пологаеться за третьего ребенка в кемеровской области,я не работаю муж устроен официально

, Анастасия, г. Москва
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравтсвйте!

Сегодня федеральный маткапитал составляет свыше 408 тысяч рублей. К этой программе присоединились и регионы. В Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева действует закон об областном материнском капитале для тех, кто родил или усыновил третьего ребёнка. Выплата из областного бюджета составляет 130 тысяч рублей.

Малоимущая семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних детей, родных или приемных, имеет право на получение ежемесячного пособия в фиксированной сумме и квартального пособия, которое не зависит от доходов родителей. И та и другая выплата предоставляется в однократном размере, не на каждого малыша.