8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается за третьего ребенка в Кемеровской области?

Здравствуйте,можете подсказать что пологаеться за третьего ребенка в кемеровской области,я не работаю муж устроен официально

22 марта 2019, 02:41, Анастасия, г. Москва
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравтсвйте!

Сегодня федеральный маткапитал составляет свыше 408 тысяч рублей. К этой программе присоединились и регионы. В Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева действует закон об областном материнском капитале для тех, кто родил или усыновил третьего ребёнка. Выплата из областного бюджета составляет 130 тысяч рублей.

Малоимущая семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних детей, родных или приемных, имеет право на получение ежемесячного пособия в фиксированной сумме и квартального пособия, которое не зависит от доходов родителей. И та и другая выплата предоставляется в однократном размере, не на каждого малыша.

22 марта 2019, 07:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли обеспечение земельным участком после рождения третьего ребенка?
Здравствуй. Скажите пожалуйста, получу ли я землю или деньги за третьего ребенка? Являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении у детей отец не указан. Купила на мат.капитал квартиру. Теперь вот узнала что будет третий ребенок. могу ли я получить всё таки землю или деньги??? Пермский край.
05 ноября 2018, 18:31, вопрос №2156998, Евгения, с. Бершеть
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно поделить комнату на третьего ребенка?
Здравствуйте! В браке была куплена комната в коммуналке , в общую совместную собственность с погашением части ипотеки материнским капиталом. Через год развелись , дети живут со мной по решению суда , закрыл ипотеку.У бывшей жены за это время родился третий ребенок, её ограничивали в правах на детей на полгода, но не лишили ,от третьего ребенка она отказалась позже сама. Теперь как делить , как продать эту жилплощадь ? Матери вообще ничего не надо , напишет свою долю на детей , а меня интересуют только мои дети. Что и как я могу сделать в своих интересах ? Поход к нотариусу прояснил , что и третий ребенок имеет право на долю. КАК делить , как продавать?
27 июня 2018, 06:09, вопрос №2036865, Сергей, г. Новосибирск
5 ответов
Пенсии и пособия
Выплаты одинокой многодетной маме на третьего ребенка
Я мама одиночка еще и многодетная получаю детские по 700 р и 949,50 р как многодетная скществуют ли еще какие то выплаты?! И что за тишина говорили что за третьего ребенка 100 тыс положено
17 декабря 2016, 16:37, вопрос №1477283, анастасия, г. Зеленокумск
2 ответа
Семейное право
Это правда что на третьего ребенка дают 1, 5 мил. Рублей
Вчера услышала что дают на третьего ребенка 1500000 руб. если это правда куда обращаться? Спасибо заранее Вам большое!
02 августа 2014, 05:40, вопрос №518516, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Что положено при рождении двойни, получается второго и третьего ребенка?
Здравствуйте! У нас в семье есть уже ребенок и скоро мы ожидаем рождение двойни, уже получится трое детей. Проживаем в Амурской области. У нас квартира куплена через ипотеку. Правда ли что за третьего ребенка государство гасит остаток по ипотеке? И что в общем положено? Какие деньги при рождении близнецов, какой материнский капитал?
16 января 2014, 09:47, вопрос №344287, Екатерина, г. Сковородино
4 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2019