Могут ли меня посадить, если я совершил кражу?
Здравствуйте раннее не судим, привлекаюсь по 158.2 , пошёл на кражу так как меня напрягали другие лица, могут меня посадить ?
Здравствуйте. Да, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, и посадить Вас могут. Однако, в Вашем случае есть возможности избежать реального срока. Так как преступление относится к категории средней тяжести, возможно примирение с потерпевшим по ст.25 КПК РФ и ст. 76 УК РФ. Для этого надо загладить вред, причиненный потерпевшему и примириться с ним. Закон не обязывает потерпевшего примиряться.
Согласно ст. 73 УК РФ, если суд, назначив наказание в виде лишения свободы на срок до 8т лет придет к выводу, что исправление осужденного возможно без отбытия реального срока, может назначить наказание условно с испытательным сроком.
Нет стопроцентных гарантий, что удастся избежать реального срока, приговор по делу зависит исключительно от судьи